Hinchada

Sólo dos muestras de la Mejor Hinchada del Sur:

banderagigante.jpg (41017 bytes)

Algunos integrantes de la Gran Hinchada del Granate:

A

Alejandro Quevedo (un hincha de Lanus de Haedo), Fernando Lopez Amare (La banda Lanúsmanía), Pablo Accorinti, Juan Esteban Accorinti, Andres Accorinti, Fernando Arias, Sebastian Arias, Cristian Aldana, José Accorinti, Alicia Accorinti, Ricardo B. Aguiar, Andres Aguiar, Andres Aguiar (hijo), Mariano H. Astudillo, Adrián de San Isidro, Alberto Alonso de Uruguay, Germán Alvariñas de Capital, Omar Agliano de Capital, Carlos Albornoz de Capital, Ariel de Lanús, Anibal "el RUSO", Dino Altamura, Adrián de Lanús, Altrui Sebastián de Capital, Adrian Alberto, Alberto de Capital, Mariano H. Astudillo, Ariel de Lanús, Alan de Cap. Fed., Adriana Altable de Mar del Plata, Analía de Sarandí, Carlos Daniel Arias y Adriana Altable de Mar del Plata, Armando de Capital, Osvaldo Alonso de Viedma, Maxi Asurey, Adalberto Julio Ale, Ariel de Cap. Fed., Alberto de Burzaco, Anita de Lomas de Zamora, Natalia Aguilar de Longchamps, Maria Soledad Amato de Quilmes, Adrián de Lanús, Eduardo Araneo de Mar del Plata, Alejandra "La Colo" Cito de Lanús y Rio de Janeiro (Brasil), Ailin de Lanús, Lucas Emanuel Arias, Andrea Blanco de Morón

B

Broggi Diego, Broggi Osvaldo, Maria Fernanda Baldomar, Mirta Bonato, Francisco Bochaton, Nestor Bouzigues de Montevideo (Uruguay), Oscar Bautis, Alberto Bautis, Bax Carlos, Mario Buffetti, Hernán Baroli, Beto de Washington (USA), Pablo Barreiros, Bruno de Bs. As., Angel Bara, Bruno de Bs. As., Adrián Bermudez de V. Caraza, Diego Brullo, Ulises "super-pocha" Banegas de Villa Crespo, Pablo Bocón, Matias Benevento, Fernando Babor, Burd Arsenio de Centenario (Neuquen), Matias Braz de Mte. Chingolo (Lanús), Diego Brullo, Gaston Boido, Sebastián Bullentini, Leonardo Báez y su Flía. de Banfield, Luis Bertani de Neuquén, Rocio Rumbo Baccaro, Burd Arsenio Luis de Centenario (Neuquén), Eederico Amran de Cap. Fed., Blanpain Juan Carlos de Bernal, Oscar Bautis y flia., Matías Bide de General Roca, Bruno de Lanús Este, Belén de Lanús, Rocío Baccaro del Restaurant La Coruña de Lanús

C

Carsolio Luisina, Sebastián Martín Canziani, Ana Carolina Claverie (Simpatizante), Nadia Coronel, Diego Cordon, Martin Castro, Aldo Chimenti, Facundo Cabrera, Laura Capacete, Maria Amalia Capacete, Pedro Capacete, Andres Oscar Capacete, Martin Cabrera, Mariano Chimenti, Adrian Cabrera, Hernán Chiurazzi, Guido Carini, Miguel Carini, Mariano Cattaneo, Cintia Cattaneo, Horacio Cabrera, Liliana Cabrera, Guillermo Carrasco, Guillermo Coda, Enrique Chalar, Mariano Castiglione, Marcelo Castiglione, Mabel Caputo, Jorge Luis Cestone (Fanático a full) y su hija Marcela, Victor Alegre de Cosquín (Córdoba), Gastón, Ernesto, Damian, Pochi y Silvia Cuccaro, Juan Carlos de la Ciudad de Buenos Aires, Marcelo Calahorra, su padre (ex-jugador de Lanús de la decada del 60) y su abuelo de Avellaneda, Dario César Celaya Alvarez, Leonardo Carucci (Bad-Tölz Alemania) Carlos del Fuerte Apache, Gary Cabana de Uruguay (Hincha de Peñarol y Lanús), Carlos Dario Caruso, Juan José Candotti de Salta, Juan Carlos de Quito (Ecuador), Maximiliano "Borrachin" Castiglione de Bs. As., José Candiano, Alejandra Candiano de Capital, Ricardo Cepeda de Capital, Alejandro Camafreyta de Corrientes, Mariano Castillo, Marcelo G. Cottone, Viviana Compeano, Verónica Compeano de Valentín Alsina, Miguel Cane de New York (USA), Cecilia de Avellaneda, Claudio Alejandro Fernández de Ushuaia (Tierra del Fuego), Flavio Caro de Santa Ana (Tucumán), Cristian Espósito de Banfield, Ricardo Cánepa y Gustavo Cánepa

D

Leonardo Díaz, Andres Dussel, Ezequiel Dasso, Carlos Díaz, Emmanuel Diaz (talento de Handballl) y Marianita Díaz (campeona metropolitana de patin), Walter Dieguez, Nahuel Di Salvo, Daniel de Adrogué, Omar D'Elia, Walter Dieguez, Diego de Escalada, Damian Damiani de Burzaco, Díaz Jorge Luís de Bs. As., Dino de Lanús, Boris Duflos, Esteban Damonte, Diego de Lanús, Diego de Mar del Plata, Dario Monroe de Avellaneda, Sergio Osvaldo D´Amio de Rio Gallegos (Santa Cruz), Salvador y Thiago Decio de Córdoba, Lucas D`Ingianna, Diego "Topo" Gazet, Santiago, Paula y Carlos Daffra de Capital, David de Lanús Este, Damian Alejandro Lupacchino

E-F

Facundo (Muralito?), Ernesto Finamore (Preparador Físico de la 1ra. del año '61 al '64), Alejandro Finamore, Mariana Fumarola y su Padre (Vitalicio del Club), Sergio Ferreyra, Mirta Fernandez, Germán di Franco, César Ferreño, Juan C. Faudutti de Quito (Ecuador), Mariana Fenández de Lanús, Gerardo Fasano, Viviana Firulais de Lanús, Ezequiel de Lanús, Edgardo Mastro de Capital Federal, Frasson Fernando, Patricio "Pato" Forlino. Leandro Fux de Temperley, Axel Diego Ermel de Capital Federal, Cardella Eliseo de Ranelagh, Eva de España, Elizabeth de Lanús, Daniel Fux de Temperley, Cinthia Ma. de los Angeles Fernandez, Diego "Manotazo" Fernandez (el arquero loco), Sebastian "Locura" Ferrer, Alejandro "El Oso" Fernandez, Marcelo Eiroa, Fernando de Río Grande (Tierra del Fuego), Rodolfo "Hilacha" Falcon, Facundo de Miami (USA), Ezequiel de Lanús, Edgardo de Cap. Fed., Cristian Erdeg, Fabian Falak de Arad (Israel), Francisco Elías de Marbella (España), Eduardo de Mar del Plata, Elizabeth de Llavallol, Fabian Torres de Avellaneda, Enrique de Rafael Calzada, Elizabeth de Lanús, Eduardo Ernesto Farulla, Federico de Lanus

G-H

Mariano Gisonno, José Gisonno, Sandra Gisonno, Leonardo (Tuna) Gallina, María Patricia Garaventa, Jorge García, Martin Herrera, Juan Carlos Herrera, Agustin Herrera, Florencia Herrera, Jorge García, Javier y su hijo Julián Guidi, Daniel Hernández, Gustavo Hunt, Alejandro Hugo Gonzalez, Maximiliano Gerardin, Juan Galarza de Tenerife (Islas Canarias, España), Gabriel de Lanús Este, Gustavo (El Revelde) de Lanús Este, Galzerano Eliana, Javier Marcelo Gonzalez, Leandro Gómez, Gonzalo de Lanús, Natalie Gayoso de California (USA), Hernán de Lanús Este, Nicolás Grau, Hernán Poli Gaspes de Banfield, Horacio de Mar del Plata, Daniel Goldchluk de Mar del Plata, Lautaro González de Rosario, Martin Diego Garcia, Gigio de Lanús, Damián de Monte Grande, Nancy "LOVE" Griselda de Banfield, Alejandra Fernanda Greño de Wilde, Martin Gleizer de Capital, Gonzalo "Piro el Grande" de Villa del Parque, Gómez Angel, Gómez Martin, Gastón de San Andrés, Hugo Gallego, Héctor Daniel Ganza de Gral. Pico (La Pampa), Ernesto Gassa de La Plata, Martin Gibezzi de Lanús Este, Luther Green (Ex jugador, de Paterson, New Jersey), Walter Jorge Guglielmi, Juan Galanto de Biloxi (Mississippi USA), Los Granadictos (Gogo-Tute) de Villa Luján (Lanús), Pablo Patricio Herrera de Capital, Gonzalo Vilar, Guillermo Aguirre de Catamarca, Juan Sebastián Hernández, Guillermo Gallardo, Guillermo Oscar de Merlo (Bs. As.), Hernán de Agua de Oro, Marta González

I

Ana Isnardi, Alejandro Isnardi, Agustin Isnardi, Javier "El Pollo" Icardona, Eduardo "El Negro" Icardona, Mercedes "Mech" Icardona, Adrián Ivancich, Fer Irrera de Lanús, Ibañez Fernando, Ignacio Lambertini, Invernizzi Oscar y Johanna

J-K

Juárez Elsa, Juárez Ana María, Kondratiuk Jorge, José de Lanús Este, Kil Roy, Iván Kondratzky, Patricia Kmet de Banfield, Ricardo Klachko de Miami, Javier Jincardo, Juan Carlos de Quito (Ecuador), Juan de Lima (Perú), Juan Manuel de Banfield, Juan Carlos de V. Alsina, Juan Manuel de La Lucila, Damián "El tanque" Juanico, Karina Stone, María Laura Longarela de Avellaneda, Jorge de Lanús, Jonas de Lanús, Julio Sergio, Johanna Amitrano de Campana

L

Lionel Lambertini, Carlos Larroca, Sergio H. Lagostena, Horacio La Rosa, Sergio Lagostena, Sergio y Victoria Lara de San Martín de los Andes, Jorge Lavia de Nueva York, Lionel Lagonegro, Leonardo de Buenos Aires, Laureano de Neuquén, Danisa Ivana Lera de F. Varela, Lautaro M. Villamil de Lomas, Luis Ventura, Lucas de Turdera, Luis Altamura, Lucas Ramos de Alicante (España), "Leandro (Calle Condarco)", Laureano Lavia, Lina María Rico de Colombia, Edgardo y Roberto Lambertini, Daniel Lago de Olivos, Javier de Lanús, Juan de San Miguel, Leandro Lococo de R. Escalada,Lorena de Wilde, Leonel de Bs. As., Lucia de Campana

M

Gastón Modzelevsky, Luciana Mateo, Alberto Modzelevsky, Matías de Lanús, Oscar di Marco, Carlos Daniel Moletta de Villa Ballester y sus hijos Emilse, Hernán, Matías y Tomás, Meli de Lanús (Patín Artístico), Margarita de Salta, Paula Merlo, su papá Jorge Merlo y su tío Raúl Merlo, Martín de Capital, Martín de Lanús, Horacio Moro de Mar del Plata, Carlos Daniel Moletta y familia de Villa Ballester, Jimmy Montenegro de Bogotá (Colombia), Carlos Marotta, Mesa Gustavo de Escalada, Leo Montero de Capital, Madeo Juan Carlos, Miguel de Glew, Manu de Lanús, Carlos A. Mastropietro de Ushuaia (Tierra del Fuego), Matias "Rulo" Mosti, Alicia "chuchi" Markic, Morzman de Lanús, Mauro de Radio Mágica (AM 1420), Martín de Bs. As., Martinez Fernando de Río Tercero (Córdoba), Matías de Lanús Este, Martín Scarpa, Mauro de Lanús, Matias Godoy, Maximiliano de Mte. Chingolo, Jorge Eduardo Musso (Coleccionista de Fotos de Lanús) de Lincoln

N

Laura, Alejandro y Jorge di Nunzio Mabel Naruk, Nielsen Federico, Araceli Navarro de Córdoba, Virginia y Juan Nielsen, Néstor de Lanús, Verónica Navarro y su hermoso hijo Tomás, Norberto Mario Montaiuti de Quilmes, Nacho de Bs. As., Ney de Lanús

O

Claudio O'Connor, Oscar Ovejero de Comodoro Rivadavia, Joaquín Oliver, Edgardo Omastro de Capital Federal, Oscar de Longchamps, Miguel Ortiz de Luque (Paraguay), Orlando (El temperamental) de Tierra del Fuego, Hernan Ojeda de Temperley, Alejandro "POPEYE" Ortiz, Luciano Osorio de Escalada

P-Q

Patricio Pacio, Paulo Pereira, Iris Piñeyro, Carlos Piñeyro, Enrique del Priore y su hija Maria Sol de 3 años que ya es hincha del grana (de Burzaco), Lucas Pereyra, Sebastian Puzzio, Azucena Puzzio, Federico Palmieri, Gonzalo Palmieri, Carlos Palmieri, Jonatan Ariel Palermo, Santiago Pauplys, Pablo de Lanús, Néstor Perrotta, Alejandro Quevedo de Miami (USA), Pascual de Burzaco, Jorge Parodi, Juan Pineiro de Brasilia, Santiago de San Telmo., Hugo Pucci, Julieta Persico, Lucas Persico, Duvi Pastore, Adolfo Pastore, Diego Perrota de Banfield, Diego Perez, Jesús Pelayo de Santander (España), Kevin Pech, Juan Parra de Lima (Perú), Gonzalo Piromalli de Villa del Parque, Jorge A. Parodi, Matias Porretta, Juan Pastene de Bs. As., Percy de Lanús, Máximo Pizzorno, Alejandro Paredes, Juan Pablo Pérez Apellaniz de La Plata, Hector Pezzuto (Palm Springs,USA), Sabrina Pucci, Gabriel Pucci,, Pablo de Capital, Francisco Javier Pinto, Pablo de Buenos Aires, Fernando Patriossi de Mar de Ajó, Paula de Capital, Luis Patalano, Patricia "Love" Cacace, Paula Daffra de Capital, Eduardo Paredes de Palermo Viejo (Y de la UTN), Pablo de Neuquén, Andrés Parisi (Diseñador Web de Lanús)

R

Fernando Ruiz Diaz, Gabriel Ruiz Diaz, Dr. Jose Rinenberg, Oscar Righi, Ariel Rodriguez, Ricardo Rizza, Ricardo de Lanús, Fabián Rotili, Sebastián Ramallo, Fernanda Riveros, Daniel Riera, Gonzalo Ruíz de Lomas de Zamora, Carola Rábanos, Marcos Rodriguez de California de USA, Raúl de Ituzaingó, Carola Rábanos de Lanús, Sebastian Adolfo Rodriguez de Avellaneda, Pablo Regnier, Diego Ruscelli de Bs. As., Diego Nestor Raffetti, "Las Hermanas del Amor" Riccardi (Nancy y Mony) de Banfield, Christian Russo de Barracas (C. F.), Roy de Adrogué, Rodrigo de Lanús Este, Laura Rial de Bs. As., Daniel Riera, Ricardo Guillermo Gruber de Escobar, Ricardo de Lanús Oeste

S

Gustavo Seisdedos, Kurt Martin Speranza, Rodolfo Speranza, Diego Saloiña, Brenda Speranza, Yanina Speranza, Claudio Strunz, Juan Cruz Sieiro (de solo 4 añitos), Victor Eduardo Sieiro y su padre (de Sunchales, Santa Fé), Nahuel Di Salvo, Ramón Serra de Barcelona (España), Fernando Serra, Adrián Santagada López, Noemí Sarubi, Martin Salem de Capital, Elías Smietniansky de Capital, Eliana Agustina Schuster de Lanús, Gustavo Serra de Rio de Janeiro (Brasil), Sebastian de Lanús, Héctor Scagno y familia de Mar del Plata, Carolina Scoccimarro, Javier Santamaría de Bariloche, Fabian *rulo* Somoza del Morro de Lanús Orlando Sansostri de Gral. Rodríguez Bs. As., Nicolas Rodriguez Solari, Sergio R. de Lanús, Jorge Sacco y Familia de Capital, Leandro Sovanni y Flía. Oscar el "Polaco" Sciancalepore de V. Alsina, Sebastián de Lanús, Gustavo Sernagoras, Carolina Scoccimarro, Leo Santoro, Nico Santoro y Nahuel Santoro, Andrés Sforsini, Carlos Sforsini y Rodolfo Sforsini, Sergio Carrera de R. Calzada, Laura Salcedo, Ignacio Sandes de Solano, Sebastián de Lanús, Rodrigo Silcan de Mte. Chingolo

T-U

Gilberánthon Sanché Thalerk, Torgano Roberto de Olivos, Tim Thomas de Palermo, Daniel Uria, Mariano, Fernando y Nieves Toucedo Urban, Eduardo Toucedo y Nora Urban, Antonio Torcasio de Madrid (España), Raúl Tullio de Ituzaingó, Juan Ignacio Toro, Jimena Verónica Tornielli de Córdoba, Las Tapia (Mónica Patricia y Delia) de Solano, Adrián Tauro, Tamara de Lanús, Diego Tamburelli de Gral. Cabrera (Córdoba), Carlos Jose Trovato de Ituzaingo (Bs. As.)

V-W

Lorena Vázquez, Itzel Valdes, Ariel Maximiliano Villaverde, Juan Carlos Vidal, Horacio Wind, Eduardo, Néstor y Moisés Vaccaro, Ignacio Vicciano de Olivos, Alvaro Villalobos de Bogotá (Colombia), Osvaldo Vazquez de Monterrey (México), Fabián Vallejos, Federico Walther, Fabián Valdueza, Juan Carlos Vidal de Banfield, Ruben Valenciano de Hamburgo (Alemania), Pablo Werner, Wen Bombela de Toluca (México), Maria y Jazmín Wagner de Avellaneda,Verónica y Viviana Compeano de Valentín Alsina, Walter Hoffman de Capital

X-Y-Z

Ricardo Zedler, Mario Virgilio Zattera, Yasmín Brunetti (La Granate) de Lanús, Nancy Griselda Zatapu de San José, Pablo Zuazo, Nora Zanchai de Capital, Mauro Zattera de Temperley

Saludos a todos los integrantes de este listado.

Volver a arriba